Косачев призвал не закрывать в Москве украинский культурный центр

Косачев призвал не закрывать в Москве украинский культурный центр

Пресс-служба Совета Федерации / РИА Новости

Он добавил, что ему как бывшему руководителю Россотрудничества вдвойне обидно за Русский дом в Киеве. По словам вице-спикера Совфеда, несмотря на то, что в последние годы работа сотрудников была существенно сокращена усилиями украинских радикалов, она все же продолжалась во всех возможных формах.

Косачев назвал решение о новых санкциях против РФ «очередным примером последовательной деградации украинских властей в их политике на российском направлении». 

Он напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский в ходе предвыборной кампании обещал урегулировать конфликт в Донбассе, и подчеркнул, что у него действительно был шанс это сделать. «Шанс, без сомнения, упущен: никакого диалога, дальнейшее подавление русского языка, демонтаж системы русскоязычного образования, продолжение героизации бандеровцев и иже с ними», – добавил вице-спикер Совфеда, подчеркнув, что «когда наступает время объяснять провалы, выбор все тот же – виновата Россия. И санкции, якобы подтверждающие этот тезис».

Напомним, СНБО Украины ввел санкции в отношении 11 российских компаний, включая филиал Россотрудничества в Киеве, что влечет запрет на его деятельность. Ранее это решение прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Источник: aif.ru



Добавить комментарий