14 стран мира выразили обеспокоенность из-за доклада ВОЗ о COVID-19

Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая 14 стран мира выразили обеспокоенность из-за доклада ВОЗ о COVID-19

Andrew Couldridge/File Photo / Reuters

«Мы обращаем внимание на важность совместной работы над созданием и задействованием быстрого, эффективного, прозрачного, научно обоснованного и независимого процесса международной оценки таких вспышек заболевания неизвестной природы в будущем», — добавили авторы заявления. Его цитирует ТАСС.

Страны отметили, что поддерживают участвовавших в расследовании представителей ВОЗ и признают их усердный труд. Но из-за того, что исследование провели с задержкой, эксперты могли быть лишены доступа к важным образцам и «полной и оригинальной информации», считают представители 14 стран.

Во вторник в Женеве был опубликован доклад по результатам работы специалистов ВОЗ в китайском городе Ухане. Всего международная группа изучила четыре сценария. Так, наиболее вероятным вариантом специалисты назвали передачу коронавируса от животного к другому животному, а затем к человеку. При этом учёные отметили, что точный путь заражения людей COVID-19 неизвестен.

Источник: aif.ru



Добавить комментарий