Стоимость российской COVID-вакцины для животных составила 588 рублей — новости экологии на ECOportal

Две дозы вакцины против COVID-19 для животных будут стоить 588 рублей, сообщает корпоративное издание Россельхознадзора «Ветеринария и жизнь» со ссылкой на советника руководителя службы Юлию Мелано. Фото: Софья Сандурская / …

Подробнее

Города должны извлечь уроки из пандемии – новое исследование ООН — новости экологии на ECOportal

Города могут защититься от будущих пандемий и создать более здоровую и экологически чистую среду для своего населения, но об этом необходимо позаботиться сейчас, во время восстановления после нынешнего кризиса. К …

Подробнее

Перевозчикам ТКО в Ленобласти начали выдавать QR-коды — новости экологии на ECOportal

В Ленинградской области с 1 апреля 2021 года заработает система мониторинга перемещения отходов; накануне региональным перевозчикам начали выдавать электронные разрешения – QR-коды на перемещение различных отходов по территории области, сообщил …

Подробнее

Уникальная ставропольская программа «Сады под ключ – 10 соток» поддерживает ЛПХ

Уникальная краевая программа «Сады под ключ – 10 соток» — инновационный проект, созданный в 2018 году для развития садоводства на уровне личных подсобных хозяйств. Фото: АГРОXXIАГРОXXI Реализация этой экономической инициативы губернатора Владимира …

Подробнее

Помидоры в горчице «Четырехдневки»

  Изобилие помидорчиков... Сделаем малосольные помидоры с горчицей. Засолка помидоров в банках. Продукты Помидоры (среднего размера) — 1,6-1,8 кг Соль поваренная каменная — 3 ст. ложки Сахар — 1,5 ст. ложки Порошок горчичный — …

Подробнее

Консервированный болгарский перец для фарширования (на зиму)

  Для консервирования подойдут небольшие, крепкие и плотные плоды болгарского перца. Законсервированный по этому рецепту болгарский перец можно использовать для фарширования зимой или порезать в овощной салат. Продукты Перец болгарский — …

Подробнее

Подорожание молока не за горами

Повышение цен на молочную продукцию на 10-15% может произойти из-за экосбора. Правительство требует от производителей напитков и продуктов питания с 1 января 2022 года перерабатывать всю выпущенную в оборот упаковку. Компании, …

Подробнее

Еврокомиссия подала иск против Польши из-за принятой там судебной реформы

Алексей Витвицкий / РИА Новости Уточняется, что данная законодательная инициатива предполагает дисциплинарную ответственность судей за действия политического характера. В Верховном суде Польши указывают, что реформа может привести к исключению страны …

Подробнее